Прокуратура и полиция подключились к расследованию аварии на челябинских сетях

Изучением последствий происшествия займется спецкомиссия

В результате сильного ветра и дождей на Южном Урале без электричества осталось 11 поселков. Ликвидацию последствий мощного циклона сегодня, 21 июня, обсуждали на аппаратом совещании у главы администрации Челябинска Сергея Давыдова. Выяснить причины предстоит комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Последствия аварии власти региона обещают устранить сегодня до обеда. Во время совещания Давыдов озвучил претензии к «МРСК Урала» по поводу непринятых мер по предотвращению аварии.

«Почему возникают такие ЧП? Неужели нельзя деревья спилить?», – заявил Давыдов. Планируется, что в спецкомиссию войдут представители прокуратуры и полиции.            

Как сообщили в «МРСК Урала», нарушения в подаче электроэнергии были в ряде городских поселков: Шершни, Локомотивный, Колхозный, Новосинеглазово, Плановый, Каштак. Также частично нарушено электроснабжение многоквартирных домов и административных зданий в Калининском и Курчатовском районах, Тракторозаводском районе.

Сейчас в связи экстренным предупреждением ГУ МЧС России по Челябинской области о резком ухудшении погодных условий ночью и днем 21-22 июля в филиале ОАО «МРСК Урала» – «Челябэнерго» – введен режим повышенной готовности. Отметим, что именно в Каштаке расположен пункт временного размещения беженцев с Украины.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни