Проезд по новому мосту в Магнитогорске сделают платным

Инвесторы планируют окупить строительство объекта

На встрече с и.о. губернатора Борисом Дубровским представители магнитогорской бизнес-элиты и руководители муниципалитета обсудили перспективы возведения нового, пятого по счету, моста через реку Урал. Инвесторы планируют сделать проезд по нему платным, для того чтобы окупить строительство путепровода стоимостью 9 млрд рублей.

Соцопросы показывают, что жители Магнитогорска приветствуют строительство нового моста, который поможет решить проблему автомобильных пробок на существующих мостах в часы пик. Тем более что имеющиеся переезды требуют обновления. Закрытие хотя бы одного из них на ремонт может парализовать и без того напряженное движение в городе.

Муниципальные власти сообщают о том, что уже подготовлены чертежи и сметы строительства нового моста, есть инвесторы, готовые вложить в реализацию проекта 9 млрд рублей. Вернуть их они хотят введением платного проезда. Его стоимость будет разной для легковых и грузовых автомобилей.

Как показывают опросы, большинство горожан идею поддерживает. Они готовы заплатить за проезд в надежде, что это позволит сэкономить время и бензин, который литрами сгорает во время простоя в пробках.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни