Приставы взыскали с ЗАО «Русский хром 1915» 6,2 миллиона рублей долга

В пользу ООО «Гидрострой»

Судебные приставы Первоуральска взыскали с ЗАО «Русский хром 1915» задолженность в пользу ООО «Гидрострой». Предприятие по производству хромовых солей задолжало обществу 6,2 млн рублей.

Как пояснили в УФССП России по Свердловской области, ранее между компаниями было подписано мировое соглашение и утвержден порядок выплаты задолженности, однако, ООО «Гидрострой» все же предъявило исполнительный лист приставам.

Изначально ЗАО «Русский хром 1915» исправно погашало долг, однако в какой-то момент от взыскателя поступило заявление о том, что срок очередного платежа прошел, а деньги от должника не поступили.

Судебным приставом по факту нарушения сроков должнику было выставлено требование о необходимости исполнения решения суда и установлен новый срок – 5 дней. Однако в течение 5 дней выплата так и не осуществилась. Вскоре в отношении ЗАО «Русский хром 1915» было выставлено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 436 тысяч рублей за нарушение сроков. После этого выплаты стали вновь поступать регулярно вплоть до полного погашения задолженности.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни