Природнадзор Югры потребовал возместить ущерб на 7,1 миллиарда рублей

Нефтяные компании предоставили гарантии на 4,2 миллиарда

Заместитель губернатора ХМАО-Югры Геннадий Бухтин оценил итоги работы окружного Природнадзора в 2013 году – более 90% судебных решений вынесено в пользу государства.

В общей сложности в 2013 году ведомство провело более 1,5 тыс. проверок и более 2,5 тыс. рейдов и обследований. В результате возбуждено более 5,4 тыс. административных дел – взыскано свыше 39 млн рублей в качестве штрафов.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора ХМАО-Югры, большую часть нарушений совершают крупные промышленные компании, которые готовы нести за это ответственность.

На сегодняшний день Природнадзор предъявил 658 фактов ущерба окружающей среде на сумму более 7,1 млрд рублей, из которых на 4,2 млрд нефтяные компании ответили гарантийными письмами о добровольном возмещении. Недропользователи-нарушители обязались произвести рекультивацию земель.

Отметив качественную работу специалистов Природнадзора Югры, Геннадий Бухтин добавил, что необходимо усилить меры государственного реагирования по пресечению незаконной рубки леса.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни