Президент в Екатеринбурге встретится с группой поддержки

Хоккейного клуба «Автомобилист»

Подведение итогов сезона Континентальной хоккейной лиги 2014-2015 годов станет предметом обсуждения на встрече представителей СМИ с президентом ХК «Автомобилист» Алексеем Бобровым 20 марта. Глава клубной системы намерен не только дать оценку работе всех подразделений, но и обозначить перспективы развития.

Главная команда системы успешно завершила сезон, второй год подряд приняв участие в розыгрыше Кубка Гагарина. Молодежная команда также вышла в плей-офф, но – и это главное – ее представители регулярно вызывались в молодежные и юниорские сборные России, а также привлекались в состав основной команды. Игроки «Автомобилиста» Якуб Коварж, Сами Леписте и Антон Лазарев вызывались в сборные Чехии, Финляндии и России соответственно для участия в матчах хоккейного Евротура.

В 2014 году клуб открыл собственную детскую школу, которую ждал много лет. До недавнего времени «Автомобилист» был одним из немногих коллективов КХЛ, не имевших своей клубной школы. Уже в следующем сезоне юные «автомобилисты» представят Екатеринбург на региональных и всероссийских турнирах.

Также президент «Автомобилиста» расскажет о планах по развитию инфраструктуры клуба на ближайшие годы и о переговорах с тренерским штабом и игроками по продлению контрактов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни