Глава государства затронул данную тему в контексте вопроса курганской журналистки о серьезной диспропорции зарплат в Зауралье и соседних регионах. По словам представительницы СМИ, жители, в частности, врачи переезжают на работу к соседям, а в регионе из-за этого складывается дефицит кадров.
«На севере жизнь, наверное, дороже, поэтому и зарплата больше. Чтобы не было такого разрыва, мы занимаемся выравниванием бюджетной достаточности. Регионов-доноров всего 10. Средства от них поступают в федеральный бюджет, а потом перераспределяются регионам», – сказал Путин.
Президент обратил внимание на то, что у руководителей появляется все больше инструментов получения денег для региона. Он пояснил, что вложенные в улучшение инвестиционной привлекательности средства могут вернуться в качестве межбюджетных трансфертов.
Мнения
носов это и пытается делать,
19.12.2013 - 18:45
Страницы
Добавить мнение