Превышение бюджетных лимитов подвело челябинского главу под штраф

В 20 тысяч рублей

В Челябинской области Ашинская городская прокуратура возбудила административное дело в отношении главы Миньярского городского поселения Евгения Середова, который превысил лимит бюджетных средств в 5 раз.

Постановлением Главного контрольного управления Челябинской области за нарушение порядка принятия бюджетных обязательств ему назначен штраф в размере 20 тыс. рублей.

«Установлено, что Миньярскому городскому поселению из бюджета Челябинской области выделена финансовая помощь на строительство газопроводов и газовых сетей в размере 8 млн рублей. В соответствии с законодательством муниципальные контракты оплачиваются в переделах лимитов бюджетных обязательств. Администрация городского поселения нарушила закон и заключила договор с подрядной организацией на сумму свыше 39 млн рублей», – рассказали «Правде УРФО» в прокуратуре Челябинской области.

Напомним, месяц назад за такое же нарушение был оштрафован глава Ашинского городского поселения Юрий Данилов. Он превысил бюджетные лимиты на 44 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни