Преступную группу из Нижневартовска судят за попытку хищения нефти

Принадлежащей «Самотлорнефтегазу»

Прокуратура Нижневартовского района утвердила обвинительное заключение в отношении четверых местных жителей, в декабре 2014 года совершивших незаконную врезку в нефтепровод «Самотлорнефтегаза» с целью хищения нефти.

Обвиняемые не успели довести свой преступный замысел до конца. Их действия были замечены и пресечены сотрудниками полиции. В результате несанкционированной врезки ущерб ООО «Самотлорнефтегаз» мог составить не менее 300 тыс. рублей. Ответственность за данный вид преступления предусматривается ч.3 статьи 30 – п. «в» ч.3 статьи 158 УК РФ «Покушение на кражу из нефтепровода, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере». Максимальное наказание, которое грозит обвиняемым, – 6 лет лишения свободы.  В настоящий момент материалы дела направлены в Нижневартовский районный суд  для рассмотрения по существу.

Заметим, нынешний случай хищения нефти из нефтепровода далеко не первый на территории района. В ноябре минувшего года прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении двоих вартовчан, пытавшихся украсть 39 тонн нефти, принадлежащей ОАО «Варьеганнефть».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни