Председатель совета директоров «Связного Банка» перешел на работу в ММК

Управлять финансовыми процессами компании

В структуре Магнитогорского металлургического комбината новый топ-менеджер. На должность заместителя генерального директора ОАО «ММК» по финансам и экономике назначен Сергей Сулимов, ранее занимавший пост председателя совета директоров ЗАО «Связной Банк».

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе компании, генеральный директор ОАО «ММК» Борис Дубровский заявил, что доволен новым назначением. Он уверен, что опыт, полученный Сулимовым в период пребывания на руководящих постах в банковской сфере, будет востребован на его новой должности. В свою очередь, Сергей Сулимов намерен на своем посту модернизировать сферы информационных технологий, экономики, финансов и учета.

«Руководство ММК поставило передо мной задачу: на фоне неопределенной динамики рынка обеспечить новаторский подход как к вопросам операционной эффективности компании, так и к ее стратегии с целью увеличения стоимости бизнеса», – пояснил назначенец.

Напомним, что ранее Сулимов уже занимал руководящие посты в компании – в качестве советника президента ООО «УК ММК», заместителя гендиректора по управлению обществами группы ОАО «ММК», исполняющего обязанности генерального директора MMK Metalurji (Турция). 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни