Предприятия Шадринска сократили рабочую неделю

Среди них ШЗТМ и телефонный завод

Ситуация на рынке труда в Шадринске оценивается специалистами как неравномерная. По данным первого заместителя главы администрации Виктора Ермишкина, в то время как ряд предприятий обеспечен заказами, другие сокращают рабочую неделю и сотрудников.

Несмотря на все заверения представителей администрации о стабильной ситуации на рынке труда в Шадринске, уровень безработицы составляет 0,9% и вырос на несколько пунктов по сравнению с 2014 годом. По данным директора центра занятости населения Любови Доценко, на учете организации стоит 351 человек, из них 106 обратились в 2015 году. В банке вакансий числится более 800 предложений.

При этом положение промышленного сектора в данном направлении крайне шаткое. В частности, на сокращенную рабочую неделю перешли «Шадринский телефонный завод», ШЗТМ и ЖБиМ. Между тем возобновил деятельность «Электродный завод», наращивает темпы относительно новое предприятие ООО «Шадринский завод стальных конструкций», набирает штат открывшийся филиал компании ООО «Азия Авто Усть-Каменогорск».

Как ранее сообщала «Правда УРФО», Шадринск попал в лидеры по количеству увольнений в Курганской области. Напомним также, в начале 2015 года профильные департаменты получили заявления о массовых сокращениях сотрудников от 137 предприятий. Мера может коснуться 1,3 тыс. человек.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни