Правопорядок в ЯНАО обеспечит борьба с алкоголизмом

Каждое 5 преступление в округе совершается в состоянии опьянения

Заместитель губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Алексей Булаев в режиме видеоконференции провел координационное совещание по обеспечению правопорядка в регионе.

Ключевым вопросом стала борьба с алкоголизмом. По словам Алексея Булаева, сегодня на Ямале каждое 5 преступление совершают люди в состоянии алкогольного опьянения. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе главы региона, больше половины ямальцев крайне обеспокоены ростом потребления алкоголя.

Борьба с алкоголизмом в ЯНАО – один из немаловажных путей обеспечения правопорядка в регионе. Мероприятия в этой сфере реализуют различные ведомства. Например, окружной департамент здравоохранения в 1 квартале 2013 года разработал целевую программу «Формирование здорового образа жизни населения и комплексная профилактика неинфекционных заболеваний в ЯНАО на 2013–2017 годы».

Правоохранительные органы, в свою очередь, проводят регулярные рейды и следят за несовершеннолетними гражданами, распивающими спиртосодержащие напитки в общественных местах. Так, в 2012 году показатель преступлений, совершенных подростками в состоянии алкогольного опьянения, снизился на 36,7%.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни