Правительству Югры предложили вложиться в уставный капитал «ЮТэйр»

Окончательное решение примут к апрелю

Общественный экспертный совет предложил правительству Ханты-Мансийского округа – Югры увеличить уставный капитал авиакомпании «ЮТэйр». Такие меры рассматривают в рамках плана по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности региона в 2015 – 2017 годах.

Члены общественного экспертного совета стратегии социально-экономического ХМАО-Югры до 2020 года и на период до 2030 года считают, что такой шаг поможет обеспечить регулярность межрегиональных и межмуниципальных авиаперевозок. Кроме того, эксперты рассчитывают на сохранение рабочих мест.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе правительства автономного округа, источники и объем финансирования определят по итогам проведения анализа ситуации.

В департаментах по управлению госимуществом, а также дорожного хозяйства и транспорта ХМАО обсудят изменения в бюджет на ближайшие 3 года, связанные с увеличением уставного капитала «ЮТэйр» за счет окружного правительства. Окончательное решение ведомства примут до 1 апреля 2015 года.

Как ранее сообщала «Правда УРФО», авиаперевозчик в начале марта планирует начать допэмиссию на 14,5 млрд рублей. Параллельно авиакомпания «ЮТэйр» подала заявку на получение госгарантий и нашла 25 млрд инвестиций для реструктуризации долгов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни