Правительству Ямала представили главного федерального инспектора

Назначение состоялось 25 сентября

Заместитель полпреда в УрФО Борис Кириллов представил правительству ЯНАО нового главного федерального инспектора региона Александра Ямохина.

Кириллов отметил, что новому ГФИ предстоит участвовать в разработке программы комплексного развития Ямало-Ненецкого автономного округа.

«Это ключевая экономическая, а в значительной степени и политическая задача. Для того чтобы она была реализована, необходима постоянная, последовательная координация взаимодействия всех органов власти управления и президентский контроль, который на территории обеспечивает главный федеральный инспектор. Кроме того, необходимо выстраивание неких политических диалогов и отношений, которые без взаимодействия между губернатором и федеральными органами при реализации таких ключевых задач просто невозможны», – подчеркнул Борис Кириллов.

«Ямал реализует судьбоносные для страны проекты, от которых зависит будущее экономики России. Будем работать единой командой. Округ становится другим, и впереди очень много работы. Надеюсь на конструктивные взаимоотношения и поддержку», – прокомментировал назначение Ямохина губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин.

Главный федеральный инспектор в ближайшие дни обсудит с региональными властями и руководителями территориальных органов федеральной власти важнейшие направления сотрудничества.

Напомним, Александр Ямохин родился в Надыме. Он имеет юридическое образование. С 1996 года работал в прокуратуре, в 2008 году назначен на должность прокурора Надыма.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни