- Правда УрФО - https://pravdaurfo.ru -

Правительство Зауралья снизило взносы на капремонт на 28%

Ранее, напомним, плата за капремонт составляла 9,60 рубля. Таким образом, сумма снижена на 28%.

Как рассказал «Правде УРФО» [1] пресс-секретарь губернатора Дмитрий Серов, принятый сегодня размер взносов установлен и на 2015 год.

Напомним [2], на очередном заседании зауральской облдумы первый заместитель директора департамента государственного регулирования цен и тарифов Курганской области – начальник управления ценообразования Сергей Самойлов предложил снизить взносы на капремонт до 6,97 рубля. Депутаты поддержали коллегу.

Снизить взносы на капитальный ремонт [3] удалось благодаря тому, что из перечня обязательных работ исключили переустройство невентилируемой крыши на вентилируемую и устройство выходов на кровлю, установку коллективных приборов учета, а также утепление фасадов домов. Эти виды включены в дополнительный перечень.

Также в ходе сегодняшнего заседания принято решение о том, что в Курганской области не будет введена социальная норма на потребление электроэнергии [4]. По мнению врио губернатора Курганской области Алексея Кокорина, это несвоевременно и социально необоснованно.

Как отмечается, благодаря принятым сегодня решениям будет значительно снижен рост тарифов за ЖКХ.