Правительство Зауралья снизило взносы на капремонт на 28%

Теперь минимальный взнос составляет 6,97 рубля

Курганский кабмин утвердил размер минимального взноса на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов в размере 6,97 рубля за квадратный метр. Соответствующее решение принято в ходе внеочередного заседания правительства сегодня, 27 февраля.

Ранее, напомним, плата за капремонт составляла 9,60 рубля. Таким образом, сумма снижена на 28%.

Как рассказал «Правде УРФО» пресс-секретарь губернатора Дмитрий Серов, принятый сегодня размер взносов установлен и на 2015 год.

Напомним, на очередном заседании зауральской облдумы первый заместитель директора департамента государственного регулирования цен и тарифов Курганской области – начальник управления ценообразования Сергей Самойлов предложил снизить взносы на капремонт до 6,97 рубля. Депутаты поддержали коллегу.

Снизить взносы на капитальный ремонт удалось благодаря тому, что из перечня обязательных работ исключили переустройство невентилируемой крыши на вентилируемую и устройство выходов на кровлю, установку коллективных приборов учета, а также утепление фасадов домов. Эти виды включены в дополнительный перечень.

Также в ходе сегодняшнего заседания принято решение о том, что в Курганской области не будет введена социальная норма на потребление электроэнергии. По мнению врио губернатора Курганской области Алексея Кокорина, это несвоевременно и социально необоснованно.

Как отмечается, благодаря принятым сегодня решениям будет значительно снижен рост тарифов за ЖКХ. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Записей не найдено.
Записей не найдено.
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни