Правительство Югры выделит 71 миллион на борьбу с чрезвычайными ситуациями

Средства потратят на закупку оборудования и снаряжения для частей МЧС

Правительство ХМАО-Югры подвергло корректировке государственную программу защиты населения и территорий от возникновения чрезвычайных ситуаций. Изменения предполагают перераспределение средств в пользу укрепления материально-технической базы пожарных подразделений МЧС и повышение энергоэффективности госучреждений.

Согласно корректировке, на приобретение спецоборудования, снаряжения и средств связи планируется выделение 71 млн рублей. Это позволит полностью обеспечить необходимым оборудованием не только ныне действующие, но и формируемые отряды пожарной охраны. Кроме того, будут освоены средства, которые высвободились в результате эффективной реализации программных мероприятий и закупок. Их передадут на нужды КУ «Центроспас-Югория».

Помимо обеспечения средствами защиты и связи пожарных подразделений округа, перераспределенные средства потратят на повышение энергоэффективности и энергосбережения в государственных учреждениях региона. Здания, находящиеся в ведении автономного округа, оснастят приборами учета энергоресурсов. Предусмотрены модернизация и реконструкция систем теплоснабжения и энергоснабжения, замена устаревших узлов регулирования тепловой энергии и энергопотребляющего оборудования на более эффективное.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни