Правительство выделит Ямалу 35 миллионов на обустройство украинских беженцев

Соответствующее распоряжение подписано Дмитрием Медведевым

Ямало-Ненецкий автономный округ получит субсидии из федерального бюджета на обустройство вынужденных переселенцев из восточных областей Украины. Указ о выделении финансовой помощи региону подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Общая сумма «иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых в 2015 году субъектам РФ на финансовое обеспечение мероприятий по временному социально-бытовому обустройству граждан Украины, прибывших в Россию в массовом экстренном порядке и находящихся в пунктах временного размещения», как сказано в документе, составит свыше 4 млрд рублей. Из этой суммы Ямал получит 35 млн. Распоряжение премьер-министра явилось продолжением сентябрьского указа, в соответствии с которым субъекты получили 1,26 млрд бюджетных рублей на аналогичные цели.

Общее число беженцев с Украины в России, по оценкам экспертов, составляет около 830 тыс. человек. Из них около тысячи в настоящее время проживают на территории Ямала. Еще немногим более 2 тысяч вынужденных переселенцев в ЯНАО остановились у своих родственников, минуя пункты временного размещения.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни