Правительство ХМАО отправило в отставку гендиректора ИД «Новости Югры»

Андрею Стельмаху будет предложен другой фронт работ

Сегодня, 23 мая, на заседании правительства ХМАО-Югры решением акционеров компании были прекращены трудовые отношения с генеральным директором издательского дома «Новости Югры» Андреем Стельмахом.

Источник, близкий к правительству региона, заявил «Правде УРФО», что перед Стельмахом ставилась задача провести полную модернизацию издательского дома, оптимизировать его финансово-хозяйственную деятельность и вывести продукты ИД на узнаваемый уровень.

«Эта задача Стельмаху была поставлена. Он с ней работал. Сейчас в преддверии больших избирательных кампаний в ХМАО, ЯНАО и Тюменской области издательскому дому требуется специалист другого профиля – идеолог. В связи с чем и было принято решение о смене руководства главного СМИ-актива округа. Однако я полагаю, что Стельмах без работы не останется», – прокомментировал ситуацию «Правде УРФО» собеседник в правительстве.

К прочему, как говорит источник в органах госвласти ХМАО-Югры, перестановка гендиректора может оказаться не последней.

«Вероятно, к концу 2015 года акционеры выставят актив издательского дома на приватизацию, и тогда потребуется специалист, способный создать максимальную экономическую привлекательность госактива», – подчеркнул собеседник в окружении главы региона.

Также он добавил, что сейчас у правительства есть несколько кандидатов на должность гендиректора ИД «Новости Югры», которые будут представлены в краткосрочной перспективе.

Напомним, Андрей Стельмах был назначен генеральным директором холдинга 5 августа 2009 года. Единственным акционером ИД «Новости Югры» является правительство Ханты-Мансийского автономного округа.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “Правительство ХМАО отправило в отставку гендиректора ИД «Новости Югры»”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Записей не найдено.
Записей не найдено.
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни