Практики АСИ внедрят в свердловских муниципалитетах

Для привлечения инвесторов

Перед муниципалитетами Свердловской области поставлена задача улучшить инвестиционный климат в регионе за счет внедрения практик по созданию комфортных условия для бизнеса, разработанных Агентством стратегических инициатив (АСИ).

АСИ разработала атлас муниципальных практик. Их внедрят в 24 муниципалитетах России. В Свердловской области пилотный проект будет реализован в  Березовском городском округе. Местные власти уже определили список первых шагов: это подготовка стратегического документа в сфере инвестиционного развития территории, создание инвестиционного совета, организация процедур по технологическому присоединению и получению разрешения на строительство.

Внедрять практики АСИ также предложили властям Каменска-Уральского, Новоуральского, Асбеста, Первоуральска и Полевского.

«Инвестор приходит в конкретное муниципальное образование, на территории которого планирует построить свое предприятие, развивать свой бизнес, с властями которого непосредственно взаимодействует. И при негативном, да и просто безалаберном взаимодействии с инвестором вероятность осуществления инвестиций невелика, и в сегодняшних условиях так себя вести – непозволительная роскошь», – отметил руководитель представительства АСИ в УрФО Даниил Мазуровский.

Напомним, ранее губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил главам муниципалитетов работать над улучшением инвестиционного климата и выделить участки земли под отдельные бизнес-проекты.

Глава региона заявлял также, что к 2017 году в области будет сформировано не менее 20 территориальных точек роста, которые смогут выступить своеобразными двигателями развития для прилегающих территорий.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни