Пожар на газоконденсатном месторождении в ЯНАО привел к гибели человека

Еще 2 пострадавших доставлены в больницу

В крупном пожаре на Ямбургском месторождении в ЯНАО сгорели емкости с газоконденсатом общим объемом около 100 кубометров. ЧП унесло жизнь 1 человека, еще 2 пострадавших скорая доставила в больницу.

По последним данным спасателей, на Ямбургском месторождении загорелась емкость с газоконденсатом объемом 20 кубометров. К моменту, когда пожарные смогли локализовать возгорание, в огне частично пострадали другие емкости объемом 40 кубометров.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе ГУ МЧС по ЯНАО, при любом возгорании газоконденсата неизбежно происходит разлив, поэтому площадь поражения стремительно растет. На настоящий момент сотрудники МЧС уточняют данные, а также устанавливают причины пожара и размер материального ущерба.

Сообщение о пожаре на Ямбургском месторождении поступило в пожарную часть вечером 17 апреля. Когда огнеборцы из 2 пожарных частей прибыли на место происшествия (в 20:04 по московскому времени), емкость с газоконденсатом уже горела. В тушении огня участвовали 24 человека и 9 единиц спецтехники. Через 20 минут спасатели локализовали огонь, а еще через 2 минуты полностью его ликвидировали.

В пожаре на Ямбургском месторождении погиб 1 человек и еще 2 пострадали. Машины скорой медицинской помощи отправили пострадавших в медсанчасть в поселок Ямбург.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни