Появление иностранных инвесторов в Тюменской области тормозят проверки

Позицию озвучил губернатор Якушев

Иностранные инвесторы опасаются приходить в Тюменскую область из-за многочисленных проверок. Об этом сообщил губернатор региона Владимир Якушев, комментируя итоги XIV Губернаторских чтений.

По словам главы области, инвесторам нужны площадки для строительства объектов, их интересует подключение к инженерным сетям и коммуникациям. В частности, представителей иностранных компаний волнует административное сопровождение, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора.

«Многие опасаются, что их замучают проверками. Хотя репутация Тюменской области в этом смысле в последнее время значительно улучшилась», – отметил Владимир Якушев.

Губернатор рассказал, что областное правительство приглашает уже работающих на территории региона иностранных инвесторов для участия в презентациях Тюменской области, которые проходят в Москве и за рубежом.

«Мы просим инвесторов, не приукрашивая реальную картину, рассказать, как их встретили в нашем регионе, как они организовывали свой бизнес, и с какими проблемами им пришлось при этом столкнуться, а также объективно оценить, насколько эффективной была наша помощь», – сказал Владимир Якушев.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни