Пострадавших на «американских горках» в ЦПКиО госпитализировали

4 человека выпали из опрокинувшейся кабинки

Инцидент в Центральном парке культуры и отдыха им. Маяковского в Екатеринбурге произошел сегодня, 22 июня. Сообщение о ЧП поступило в полицию в 19:59. Кабина «американских горок» во время подъема откатилась назад и опрокинулась. Из нее выпали четыре отдыхающих.

По данным ГУ МВД РФ по Свердловской области, на переднем сиденье находись 33-летний житель Каменска-Уральского и его 10-летняя дочка, на заднем – две жительницы Екатеринбурга. Пострадавших госпитализировали. Врачи поставили женщинам предварительный диагноз закрытая черепно-мозговая травма, у одной еще и перелом руки. У мужчины и девочки предположительно ушибы.

«Полицейские установили, что аттракцион принадлежит одному из ООО, его представителей опрашивают в отделе полиции №7. Решается вопрос о направлении работников аттракциона для прохождения медосвидетельствования на алкогольное опьянение», — сообщили в пресс-службе полицейского главка.

По словам руководства, аттракцион должны обслуживать 2 оператора и 2 механика.

После проверки силовики примут процессуальное решение. На месте работают следственно-оперативные группы городского управления МВД России и ГУ МВД по Свердловской области. Действиями руководит заместитель начальника полиции главного управления полковник Олег Грехов.

Фото: ГУ МВД по Свердловской области и ЖЖ Виталия Листраткина

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни