После реконструкции Центральный стадион сдадут под офисы

Конечный вариант проекта представили публике

Конечный результат реконструкции Центрального стадиона к чемпионату мира по футболу в 2018 году представили сегодня, 11 июля, на выставке «ИННОПРОМ-2014». Согласно проекту, стены, представляющие историческую ценность, как и предполагалось, раздвинут, а сверху водрузят стеклянный купол.

При этом прежние стены, по сути, не будут держать конструкцию, а останутся чем-то, вроде памятников прошлому образу стадиона. Их новое место – на значительном расстоянии от игровой зоны.

Представляя объект, главный архитектор области Владимир Вениаминов сообщил, что после реконструкции лишь 2/3 стадиона будут отнесены непосредственно для проведения игр.

«Все остальное – это зальные помещения в подтрибунном пространстве для фитнеса и тренировок, другие неспортивные помещения, в том числе это могут быть офисы каких-то профильных организаций. Кроме того, само поле тоже можно будет эпизодически использовать для проведения концертов и других мероприятий. Это огромный резерв по площадям в центре города», – сказал Владимир Вениаминов.

Он подчеркнул, что постоянная эксплуатация Центрального стадиона после мундиаля – это требование FIFA. Для этой цели появится оператор, который будет решать вопросы, связанные с непрерывной эксплуатацией помещений и территории объекта.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни