После криминальной сходки в Екатеринбурге за решетку попали 10 авторитетов

У 6 из них не оказалось удостоверений личности

Свердловская полиция оставила под стражей 10 участников криминальной сходки в Екатеринбурге. 4 из них проходят подозреваемыми по уголовному делу о грабежах, еще 6 останутся в полиции до установления личности.

«Остальные участники сходки были отпущены после воспитательной беседы. Им доходчиво объяснили, что Екатеринбург не переговорная площадка для криминала. Помимо фигурантов уголовного дела, под стражей остаются 6 человек, у которых не оказалось при себе документов. Кроме того, они предоставили неверные сведения о себе. Мы вправе задержать их до 3 суток», – рассказали «Правде УРФО» в главном управлении свердловской полиции.

Один из участников встречи оказался сотрудником ЧОП «Скиф», при этом в багажнике его машины лежал пистолет. По оперативным данным силовиков, охранное предприятие аффилировано с известным криминальным авторитетом Тимуром Свердловским. У задержанного был обнаружен путевой лист  ЧОПа, так что там он не должен был находиться.

«В отношении ЧОП «Скиф» проведут отдельную проверку. В частности, есть вопросы, почему их сотрудник ходит по городу с оружием и как он оказался на сходке криминальных авторитетов», – уточнили в ведомстве.

Как ранее писала «Правда УРФО», 1 сентября полицейские в Екатеринбурге помешали крупной преступной сходке. На месте встречи этнической группировки на улице Ангарская сотрудники ГУ МВД по Свердловской области задержали около 50 человек. Силовики отрабатывают версию о том, что поводом для встречи могли послужить, в том числе, выборы главы Екатеринбурга, которые состоятся через неделю.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни