Послания Юревича увеличили собственные доходы региона на 22%

По последним данным

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич добился повышения доли собственных доходов в структуре бюджета региона. О такой необходимости глава региона неоднократно говорил в своих посланиях Законодательному собранию и правительству Южного Урала. Так, по последним данным, в текущем году по сравнению с 2009 годом этот параметр увеличился с 56% до 78% и составляет на сегодня 74,5 млрд рублей.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе главы региона, кроме того, в 2013 году Челябинская область получит наибольшую сумму федеральных бюджетных трансфертов за всю финансовую историю региона – 21,83 млрд рублей. В 2012 году эта сумма была меньше – 20,6 млрд рублей.

«Полученные от федерации трансферты в первую очередь пойдут на решение важных социальных задач: повышение зарплат бюджетников, создание новых мест в детских садах, ликвидацию последствий метеорита и паводка и так далее», – пояснили в пресс-службе.

Кроме того, как ранее сообщала «Правда УРФО», накануне областное правительство утвердило проект регионального бюджета на 2014 год и плановый период 2015–2016 годы. Примечательно, что, по словам Юревича, составление бюджета оказалось не простой задачей, и ситуация в экономической сфере региона была бы намного сложней, если бы не отраслевое замещение – диверсификация экономики Южного Урала. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни