Порядка 500 избирателей приняли участие в досрочных выборах в Югре

Свои голоса отдали жители труднодоступных районов округа

Власти ХМАО-Югры подвели предварительные итоги досрочного голосования в труднодоступных и отдаленных местностях. Выборы 2013 года уже начались примерно для 500 избирателей автономного округа.

В общей сложности в досрочном голосовании в ХМАО-Югре должны принять участие 2 тыс. 225 избирателей. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе главы региона, пока что кампания проходит стабильно и никаких сбоев не предвидится.

Успешное прохождение досрочных выборов с 21 августа свидетельствует о высоком уровне подготовки региона к предстоящему голосованию – масштабным проверкам в округе подверглись не только кандидаты и члены избирательных комиссий, но и типографии и другие учреждения, которые потенциально могут участвовать в создании подложных агитационных материалов.

По словам губернатора Натальи Комаровой, существенные угрозы, которые могли бы повлиять на избирательный процесс, в округе не зарегистрированы.

Напомним, что накануне, 27 августа, главы регионов отчитались в подготовке к выборам-2013 на селекторном совещании, которое провел полпред президента России в УрФО Игорь Холманских.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни