Поручения Дубровского принесут Троицку 5 миллиардов

Деньги от муниципальных инвестпроектов пойдут в консолидированный бюджет

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский сегодня, 24 октября, посетил с рабочим визитом Троицк. Глава региона ознакомился с инвестиционным планом работы местных властей, который способен не только изменить образ территории, но и принести субъекту крупную сумму денег. 

Как пояснили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора Южного Урала, первым с докладом перед областной инспекцией выступила глава Троицкого района Людмила Шаталова. Чиновница рассказала об инвестиционных проектах, готовящихся к реализации на подшефной территории. «Совместно мы сможем реализовать 30 инвестпроектов, создать 2 тысячи рабочих мест, принести в консолидированный бюджет 5 миллиардов рублей», – отметила госпожа Шаталова.

Подробнее о потенциальных проектах рассказал глава Троицка Александр Виноградов. Он назвал строительство двух энергоблоков ОГК-2, производство новых станков на базе станкостроительного завода. Перспективными местным властям кажется строительство логистического центра, налаживание товарооборота с Казахстаном, Кыргызстаном. Сейчас идет поиск инвесторов.

Отметим, личный визит Дубровского не в последнюю очередь связан и с многочисленными проблемами территории. Глава региона уже неоднократно инспектировал работу муниципальных чиновников. Это четвертая поездка губернатора. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни