Пономарев отчитался перед Чайкой о снижении уровня преступности

В Екатеринбурге прошло заседание представителей прокуратуры УрФО и СФО

Заместитель генпрокурора Юрий Пономарев на совещании с генпрокурором РФ Юрием Чайкой заявил, что реализация надзорных полномочий прокуратуры УрФО обеспечила погашение долгов по зарплате на сумму более 860 млн рублей. По его словам, в регионе ведется активная профилактика преступности.

В УрФО, как отметил Пономарев, на 4,5% сократилось количество зарегистрированных преступлений. Говоря о работе надзорного ведомства в сфере государственной и муниципальной службы, он подчеркнул, что прокурорам удалось выявить свыше 13,5 тыс. нарушений закона о противодействии коррупции. В суды было направлено 514 уголовных дел о преступлениях в данной сфере.

Также Пономарев заявил, что в субъекте федерации проводятся мероприятия по декриминализации лесной отрасли, надзору за законностью распоряжения госимуществом и целевым использованием бюджетных инвестиций, сообщает пресс-служба полпредства УрФО.              

Напомним, как писала ранее «Правда УРФО», в совещании также приняли участие полпред президента в УрФО Игорь Холманских, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев,  заместитель генпрокурора СФО Иван Семчишин.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни