Пономарев объявил предостережение Якобу

И предложил Куйвашеву обсудить ситуацию на заседании комиссии правительства

Заместитель генерального прокурора России в УрФО Юрий Пономарев по итогам проверки объявил предостережение сити-менеджеру Екатеринбурга Александру Якобу в связи с непринятием мер по противопожарной охране городских лесов.

Проверку надзорное ведомство провело по жалобе жителя Екатеринбурга. В ходе нее было установлено, что после включения в 2013 году в состав территории городского округа лесных участков мэрия не принимала меры по противопожарному обустройству и обеспечению средствами предупреждения лесных пожаров. Общая площадь включенных земель – свыше 29 тыс. гектаров, сообщают в пресс-службе генеральной прокуратуры в УрФО.

Чтобы предупредить чрезвычайные ситуации на территории, Юрий Пономарев объявил предостережение градоначальнику. Замгенпрокурора также проинформировал об этом губернатора Евгения Куйвашева и предложил обсудить деятельность органов местного самоуправления по обеспечению пожарной безопасности в городских лесах на заседании комиссии областного правительства по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни