Пономарев наказал чиновников уральского Ростехнадзора

За нарушения в Курганской области

Управление Генпрокуратуры РФ в Уральском федеральном округе выявило нарушение при госконтроле и оказании госуслуг в Уральском управлении Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору. По представлению заместителя генпрокурора в УрФО Юрия Пономарева чиновники привлечены к ответственности.

В прокуратуре установили, что сотрудники уральского управления Ростехнадзора при проверках организаций в Курганской области необоснованно требовали заверенные копии учредительных документов, проектной документации, заключений экспертизы промышленной безопасности и других материалов.

Кроме того, в Зауралье 40 изданных в 2013 году распоряжений о плановых проверках не соответствовали законным требованиям. В документах не указывалась обязательная информация о наименовании и местонахождении опасных производственных объектов. Кроме того, должностные лица Ростехнадзора не соблюдали требования о вручении проверяемому субъекту актов проверки непосредственно в день ее завершения.

По итогам проверки Юрий Пономарев внес руководителю Уральского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Александру Полякову представление. Заместитель генпрокурора потребовал устранить нарушения закона и привлечь к ответственности виновных.

После рассмотрения предписания главный госинспектор курганского отдела по надзору за объектами электроэнергетики и электроустановками потребителей Михаил Тюкачев, главный специалист-эксперт челябинского отдела аналитической и лицензионно-разрешительной деятельности Марина Равичева, начальник межрегионального отдела по надзору за объектами магистрального трубопроводного транспорта Андрей Фоминых и начальник краснотурьинского территориального отдела Ростехнадзора Владимир Плотников привлечены к дисциплинарной ответственности.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни