- Правда УрФО - https://pravdaurfo.ru -

Полпреды Сибири и УрФО ответят перед Чайкой за экстремизм

Полпреды президента в СФО Николай Рогожкин и УрФО Игорь Холманских также отчитались перед Чайкой об экстремизме в регионах.

Кроме того, в совещании приняли участие губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, первый заместитель генерального прокурора РФ Александр Буксман, заместители генпрокурора Юрий Пономарев и Иван Семчишин, прокуроры субъектов федерации обоих федеральных округов. Основные доклады, как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, зачитали Юрий Пономарев и Иван Семчишин.

Особое внимание в рамках встречи было обращено на недостатки в работе прокуратуры. В частности, на периодически вспыхивающие в Западной Сибири межнациональные конфликты [1].

На совещании обсуждались и такие вопросы, как законное оказание услуг ЖКХ, расселение ветхо-аварийных домов и строительство жилья. Как отмечают в прокуратуре, надзорная деятельность ведомства позволила погасить задолженность по зарплате граждан на сумму более 860 млн рублей. Уральским прокурорам удалось выявить более 13,5 тыс. нарушений, в суды было направлено 514 уголовных дел о коррупционных преступлениях.

Напомним, как писала ранее «Правда УРФО» [2], накануне визита Чайки в Екатеринбурге коммунальные службы активно заваривали канализационные люки [3], расположенные по ходу движения кортежа.