Политологи «послали» Виктора Шептия в отставку

Секретарю свердловского отделения ЕР припомнили результаты выборов 8 сентября

Провал «Единой России» на выборах в Екатеринбурге приведет к смене руководства регионального отделения партии. Секретарю политсовета Виктору Шептию политологи предсказывают отставку.

Окончательное решение зависит от федерального руководства партии. По итогам выборов 8 сентября кандидаты от «Единой России» победили в большинстве муниципалитетов Свердловской области. Как писала ранее «Правда УРФО», высокие результаты партия власти получила из-за низкой активности оппозиции, сосредоточившей основное внимание на избирательной кампании в Екатеринбурге. Для «Единой России» кампания стала провальной. По единому округу партия набрала 28% голосов. Кандидат в мэры Яков Силин, поддержанный ЕР, уступил основному оппоненту Евгению Ройзману.

«Выборную войну «Единая Россия» выиграла, но главное сражение проиграла. Причем в мэрской кампании проиграли человеку от Прохорова с неоднозначной репутацией. Это очень унизительное поражение. Стоит отметить, что в думе «единороссы» получили 22 мандата, но кандидаты, избранные по одномандатным округам, старались избегать упоминания «Единой России» при агитации. Владимир Крицкий даже выпустил газету с заголовком о том, что он вышел из партии», – рассказал «Правде УРФО» политолог Василий Андриянов.

По его мнению, провал партии власти в Екатеринбурге может привести к смене руководства регионального отделения. Аналогичную точку зрения высказывает и политолог Анатолий Гагарин.

«В плане кадровых изменений руководства регионального отделения партии решения будут приняты. Другое дело, какие кадры будут найдены на руководящие посты. Вряд ли в свердловское отделение возможно приглашение «варягов». Нужен очень квалифицированный специалист. Скорее всего, будут искать «Бабу-Ягу» в своем коллективе», – считает Анатолий Гагарин.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни