Политологи гарантируют отставки губернаторов

Прогноз дали эксперты Фонда развития гражданского общества

Авторы рейтинга эффективности глав регионов прогнозируют, что отставки губернаторов продолжатся до конца апреля. Об этом заявили представители Фонда развития гражданского общества, филиал которого откроется  в Екатеринбурге в апреле.

«Отставки губернаторов продолжатся еще как минимум две недели. Возможно, что процесс будет идти до конца апреля – начала мая, а дальше регионам уже необходимо готовиться к выборам», – отметил руководитель экспертного совета Фонда развития гражданского общества Леонид Давыдов.

Отметим, филиал Фонда с 1 апреля откроется и в Екатеринбурге, его возглавит политолог, директор Института системных политических исследований и гуманитарных проектов Анатолий Гагарин.

Напомним, в последнем рейтинге глав регионов, составленном Фондом развития гражданского общества, высокие строчки заняли губернаторы «тюменской матрешки» – Дмитрий Кобылкин, Владимир Якушев и Наталья Комарова. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев расположился в середине списка.

В Фонде развития гражданского общества подчеркнули, что открытие филиала в Екатеринбурге еще не означает перспективу досрочных губернаторских  выборов в Свердловской области. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни