«Полиметалл» увеличил добычу золота

На Урале компания ждет роста цен на цветные металлы для «разморозки» проектов

Группа «Полиметалл» повысила добычу золота в 2013 году на 37% по сравнению с 2012 годом. Рост произошел за счет месторождений Албазино в Хабаровском крае и Майское в Чукотском автономном округе. 

Как сообщает пресс-служба «Полиметалла», годовое производство золота составило 805 тысяч унций. На рост производительности положительно повлиял запуск «Амурского гидрометаллургического комбината». При этом компания сократила запасы в незавершенном производстве. Причиной, как сообщается на сайте «Полиметалла», стало превышение продажи цветных металлов над производством на 93 тысячи унций в золотом эквиваленте. Общие объемы добычи драгметаллов – 1,28 миллиона унций в золотом эквиваленте. На 2014-2015 годы компания планирует достичь результатов в 1,3 миллиона унций и 1,35 миллиона унций в золотом эквиваленте соответственно.

Как сообщала ранее «Правда УРФО», группа «Полиметалл» в 2013 году сократила прогноз по капитальным затратам с 300 до 260 миллионов долларов, на 2014 год затраты снижены до 180-220 миллионов. Сокращение также может коснуться дочерних предприятий группы в регионах УрФО. Компания в 2013 году временно закрыла проект реализации добычи руды на Маминском месторождении. По словам директора «Золота Северного Урала» Андрея Новикова, проект выгодно развивать при цене от 2 тысяч долларов за тройскую унцию. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни