Полиция задержала подкинувшего «бомбу» в школу Чебаркуля

Действия отработали на учениях

Сотрудники ГУ МВД по Челябинской области приняли участие в масштабных учениях в Чебаркуле. Оперативники отработали межведомственное взаимодействие при поступлении сигнала о возможном террористическом акте.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе областного полицейского главка, по результатам учений руководством Федеральной службы безопасности действия сотрудников полиции оценены удовлетворительно.

«По легенде учений в дежурную часть межмуниципального отдела полиции «Чебаркульский» поступило сообщение из школы №4, расположенной в поселке имени Каширина, о том, что в урне у входа в школу обнаружен подозрительный предмет», – пояснили в ведомстве.

На место происшествия выехали сотрудники всех экстренных служб и ведомств. Прошла эвакуация детей из школы. Саперы одной из воинских частей осмотрели и обезвредили обнаруженное «самодельное взрывное устройство». На записи камеры видеонаблюдения хорошо виден человек, оставляющий пакет с устройством на школьном крыльце. Его личность была установлена, сам он «задержан». 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни