Полиция задержала нелегала по подозрению в убийстве строителя в Арамиле

И еще 2 иностранцев, возможно причастных к инциденту

Трое нелегальных мигрантов, возможно участвовавших в смертельной драке возле кафе в Арамиле Свердловской области, задержаны. Об этом на заседании Совета безопасности РФ заявил руководитель региональной полиции Михаил Бородин.

«Задержаны 3 участника инцидента. 1 из них подозреваемый. О чем-то говорить пока рано, ведется работа», – сообщил генерал-лейтенант.

Напомним, 6 августа в 01:05 в Арамиле около кафе на улице Химиков произошла драка, в ходе которой погиб приезжий строитель из Красноярского края. Его бригада из 8 человек отдыхала в кафе и на выходе столкнулась с группой азиатов из 12–14 человек. Началась драка, в ходе которой мужчина получил ножевое ранение в грудь.

На данный момент установлено, что иностранцы незаконно проживали в отселенном доме на улице Текстильщиков. Сразу после драки они собрались и уехали в неизвестном направлении.

В ближайшее время в Свердловской области запланирована масштабная акция по декриминализации мест пребывания и проживания мигрантов. Иностранцев будут доставлять в полицию для фотографирования и снятия отпечатков пальцев и установления причастности к совершенным ранее преступлениям. Как ранее писала «Правда УРФО», сейчас в Екатеринбурге проводится масштабная операция по выявлению нелегальных мигрантов, в ходе которой уже было задержано 142 человека.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни