Полиция выясняет обстоятельства перестрелки на рынке Сургута

Пострадали 2 человека

Полиция Сургута продолжает проверку и выясняет все обстоятельства перестрелки на одном из рынков города. Подозреваемые уже установлены.

Сотрудники полиции принимают меры к их задержанию. Как рассказали «Правде УРФО» в пресс-службе ГУ МВД по ХМАО-Югре, 2 потерпевших с пулевыми ранениями доставлены в городскую больницу.

Сообщение о конфликте между молодыми людьми на одном из рынков Сургута поступило в дежурную часть УМВД накануне, 10 июля, около 17:30. На сегодняшний день известно, что поводом для стычки стала припаркованная на территории рынка машина, водитель которой перекрыл проезд другому автомобилю.

Как только на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа УМВД, полицейские опросили очевидцев. Проверка продолжается.

Напомним, что беспорядки в Сургуте стали практически неотъемлемой частью жизни города. Как ранее писала «Правда УРФО», решать «национальный вопрос» в крупнейшем муниципалитете Югры по просьбе управления Генпрокуратуры УрФО будет Федеральная служба безопасности. В городе должна быть организована всесторонняя проверка факта предотвращения массовой драки 13 апреля и возможных массовых беспорядков 5 мая.

В середине мая национальные общины Сургута остались без 62 млн бюджетных рублей, что только подлило масла в огонь и без того неспокойных отношений в городе. Программа «Профилактика экстремизма, гармонизация межэтнических и межкультурных отношений, укрепление толерантности в муниципальном образовании городской округ город Сургут на 2012–2015 годы» выполнена в 2012 году всего на 88 млн рублей из 150 запланированных.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни