Полиция Нижневартовска ищет участников драки между омоновцами и посетителями кафе

После инцидента четыре человека оказались в больнице

Сотрудники полиции Нижневартовска ищут одного из участников конфликта, произошедшего в местном кафе. Между посетителями заведения произошла массовая драка, в результате которой в больницу было госпитализировано четыре человека.

Как стало известно сотрудникам следственного комитета по ХМАО-Югре, группа из пяти человек спровоцировала конфликт, начав угрожать администратору заведения. В это же время в кафе отдыхали в нерабочее время сотрудники ОМОНа и их друзья, которые, по данным следователей, вмешались в конфликт и вступились за женщину.

«В результате зачинщики конфликта нанесли ножевые ранения полицейским, находившимся вне службы, после чего скрылись с места происшествия. По данному факту сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления по статье «Хулиганство», – уточнили в СК РФ по ХМАО-Югре.

В настоящее время личности нападавших установлены, проверяется роль каждого в совершении преступления. С места происшествия изъяты видеозаписи с камеры видеонаблюдения с целью установления всех обстоятельств произошедшего.

Добавим, что произошедший инцидент вызвал общественный резонанс в Нижневартовске. В связи с этим собранные материалы уголовного дела были переданы из местного УМВД для дальнейшего расследования в Следственный комитет России, где не исключают что виновников произошедшего будут привлекать к уголовной ответственности не за хулиганство, а по статье «Покушение на убийство». Сейчас следователи проводят соответствующую проверку.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни