Полиция Нефтеюганска расследует обстоятельства массовой драки в центре города

Предварительной причиной инцидента назван бытовой конфликт

Поздним вечером 24 февраля на центральной площади Нефтеюганска произошла драка. Прибывшие на место потасовки сотрудники полиции задержали четырех ее участников. В настоящий момент выясняются все обстоятельства произошедшего.

По официальной версии ОМВД РФ по городу Нефтеюганску, причиной конфликта стала бытовая ссора между двумя горожанами 1986 и 1988 годов рождения. К возникшей драке подключилось еще несколько человек. Потасовку оперативно пресекли сотрудники полиции. Все задержанные являются местными жителями. В ходе драки некоторые из ее участников получили телесные повреждения, однако от госпитализации отказались. Медики констатировали у них незначительные повреждения. При этом силовики опровергают информацию о массовом побоище с участием нескольких десятков человек, возникшем на почве национальной неприязни.

«Откровенно заявляем, что конфликт раздут на основании противоречивых рассказов очевидцев, собравшихся уже после пресечения драки. Никакой национальной подоплеки не было. Это был бытовой конфликт между несколькими местными жителями, переросший в выяснение отношений. Сейчас мы ведем изучение записей с камер видеонаблюдения, опрашиваем свидетелей и самих участников. Использование травматического оружия пока подтвердить или опровергнуть не можем. Никакого процессуального решения на данный момент не принято», – сообщили «Правде УРФО» в УВД по ХМАО-Югре.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни