Полицейский в Екатеринбурге подстрелил водителя сбившей его машины

Ранение мужчины было обнаружено при его задержании

В Арамиле Свердловской области был задержан раненый мужчина, подозреваемый в нападении на полицейского. Мужчина, управляя автомобилем «Лада Приора», сбил сотрудника полиции и протащил его на капоте.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе регионального ГУ МВД, в данный момент задержанный находится под охраной полицейских из Екатеринбурга в Арамильской городской больнице. Полицейский Тавапов с сотрясением головного мозга и ушибами находится в ГКБ № 36 Екатеринбурга.

«По факту наезда на представителя власти проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Водителю за применение насилия в отношении сотрудника полиции, который находился в форменной одежде и при исполнении, грозит наказание до 10 лет лишения свободы», – пояснили в областном полицейском главке.

Напомним, что инцидент произошел вчера вечером, 8 августа, в гаражном массиве на улице Инженерной в Екатеринбурге. Сотрудник ППС остановил автомобиль, чтобы проверить права у водителя «Лады Приоры», который, как выяснилось впоследствии, находился в состоянии наркотического опьянения.

Однако сотрудник полиции был вынужден проехаться на капоте автомобиля, так как был сбит водителем «Лады», резко начавшим движение. На 14 км Челябинского тракта, скатившись с капота, Тавапов применил табельный «пистолет Макарова», произведя предупредительный выстрел воздух и 7 в автомобиль. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни