Полицейских из Кургана и Тюмени осудили за превышение полномочий

Злоумышленники получили более 3 лет тюрьмы каждый

Курганский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении сотрудников полиции Ивана Кимеева и Алексея Третьякова. Мужчины признаны виновными по статье «Превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия и специальных средств».

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе прокуратуры по Курганской области, оперативный сотрудник полиции Тюменской области Кимеев в марте 2013 года приехал в командировку в Курган. Он должен был установить местонахождение жителя города и допросить его в качестве свидетеля. Кроме того, полицейского обязали проверить курганца на причастность к совершению преступления, расследуемого в МО МВД Тюменской области. По его просьбе в помощники правоохранителю был выделен сотрудник отдела полиции Кургана Алексей Третьяков.

Выехав к месту жительства разыскиваемого, Кимеев и Третьяков без объяснения причин предложили гражданину проследовать с ними в отдел полиции. После отказа выполнить их требования полицейские надели на него наручники и стали бить по голове и другим частям тела. Применяя физическую силу, они усадили потерпевшего в машину, доставили в ближайший отдел полиции, где продолжили его избивать.

С учетом степени общественной опасности суд назначил наказание Кимееву – 3,5 лет колонии общего режима, Третьякову – 3 года 3 месяца. Кроме этого, суд лишил их права на 2 года занимать должности в правоохранительных органах.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “Полицейских из Кургана и Тюмени осудили за превышение полномочий”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни