Полицейские задержали тюменского лжетеррориста

Злоумышленник оказался причастным к нескольким преступлениям

В Тюмени сотрудники Центра по противодействию экстремизму УМВД в результате оперативно-розыскных мероприятий задержали местного жителя. Мужчина подозревается в заведомо ложном сообщении об акте терроризма.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе УМВД по Тюменской области, во время работы с подозреваемым полицейские установили его причастность еще к 2 аналогичным преступлениям. Злоумышленник информировал правоохранительные органы о «террористической угрозе» в здании по улице Республики, 55 еще 7 марта 2014 года и 4 октября 2013 года.

Во всех случаях проводилась эвакуация работников организаций, оцеплялась территория и производились поисковые работы всеми чрезвычайными службами: кинологами, взрывотехниками ОМОНа, следственно-оперативной группой. По всем 3 фактам в отношении задержанного заведены уголовные дела по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Ранее не судимый тюменец отпущен под подписку о невыезде. Устанавливаются все причины и обстоятельства совершения преступлений.

Напомним, утром 14 марта подозреваемый позвонил в службу «01» и сообщил о бомбе, заложенной в доме по улице Республики, 55 в Тюмени.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни