Полицейские генералы УрФО похвастались недвижимостью и деньгами

Средняя ежемесячная зарплата начальника главка достигает 200 тыс. рублей

Высокопоставленные полицейские отчитались о доходах за 2012 год. Оказалось, что зарплата руководителей региональных главков приблизительно равна, однако больше всех заработали начальник ГУ МВД по ЯНАО Дмитрий Сергеев и его супруга.

Сам генерал-майор в минувшем году получил 2,9 млн рублей, его супруга – 4,7 млн рублей. Ей также принадлежит половина квартиры (46 кв.м). В семье Сергеева машиной владеет только его жена. Передвигаться она предпочитает на AUDI Q7 2012 года.

Вторым по уровню доходов среди полицейских генералов стал начальник главка ХМАО-Югры Василий Романица. Генерал-майору удалось заработать 2,6 млн рублей, его супруге – 650 тыс. рублей. В собственности полицейского земельный участок в 990 кв.м и 2 жилых дома площадью 330 и 215 кв.м. Автотранспорта ни у кого из семьи Романицы нет.

Его коллега, начальник ГУ МВД по Свердловской области генерал-лейтенант Михаил Бородин за год получил 2,4 млн рублей. Его супруга – всего 394 тыс. рублей. В собственности Бородина квартира (101 кв.м), а на жену записан земельный участок (1125 кв.м). Машин ни у кого из семьи полицейского нет, зато есть автоприцеп.

Чуть меньше Бородина заработал начальник зауральского ГУ МВД генерал-майор Игорь Решетников. Его доход составил 2,3 млн рублей, жена заработала 1 млн рублей. Начальнику полиции принадлежит только гараж (20 кв.м), квартира же (70 кв.м) записана на жену. Ездит Решетников на VOLKSWAGEN TOUAREG 2008 года выпуска.

Приблизительно столько же получил начальник ГУ МВД Челябинской области Владимир Скалунов. За год он получил 2,3 млн рублей, а его супруга почти 1 млн рублей. В собственности челябинского полицейского большой земельный участок на 2,5 тыс. кв.м и жилой дом (191 кв.м). Скалунову также принадлежит TOYOTA CAMRY.

Меньше всех заработал начальник главка Тюменской области Михаил Корнеев. Доход генерал-майора составил почти 2,1 млн рублей, а его жены – 1,1 млн рублей. В собственности Корнеева земельный участок (526 кв.м), незаконченный объект строительства (167 кв.м). На супругу и сына также записаны квартиры площадью 68 и 48 кв.м соответственно. Автомобилей в семье Корнеева ни у кого нет.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни