Похитителей металла ММК отправили в колонию

Они получили от 2 до 4 лет тюрьмы в колонии общего режима

Орджоникидзевский районный суд Магнитогорска сегодня, 20 июня, вынес приговор в отношении 11 человек, которые подозревались в краже вагонов металла с территории ОАО «ММК». Отметим, что 9 из них были сотрудниками предприятия.

В ходе судебного разбирательства было установлено, что обвиняемые разработали схему хищения, которая позволяла выводить вагоны за пределы предприятия, а затем сбывать металл. Эти вагоны шли в составе с пустыми без каких-либо документов. Отметим, что на выезде с ММК вагоны не проверялись. В региональной прокуратуре подчеркивают, что в схему были вовлечены диспетчера железнодорожных станций ОАО «ММК», сменный мастер и машинист электровоза. Всего им удалось похитить более 219 тонн лома черного металла на сумму более 7 млн рублей.

В отношении преступников было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30 п. «б», ч.4 ст.158 УК РФ «Кража, совершенная в особо крупном размере». Вместе с обвинительным заключением следователей уголовное дело было направлено в суд 17 января этого года. Решением райсуда все подсудимые получили реальные сроки о 2 до 4 лет лишения свободы в колонии общего режима.  Приговор не вступил в силу.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни