Погода помешала главе Минсельхоза открыть курганский элеватор

В план мероприятий были внесены изменения

Сильная метель не позволила министру сельского хозяйства РФ Николаю Федорову открыть элеватор в селе Юргамыш Курганской области. Конечным пунктом назначения стало совещание в правительстве региона по вопросу повышения эффективности отраслей растениеводства и животноводства.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора, из-за погодных условий изменился маршрут главы Минсельхоза. По окончанию совещания в правительстве, где министр заслушал доклады руководителей крупных зауральских предприятий по растениеводству и животноводству, Николай Федоров вылетает в Москву.

Ранее глава федерального ведомства ознакомился с работой ЗАО «Картофель» в селе Митино. На овощеводческом предприятии министру показали цех мойки и упаковки моркови. Николай Федоров поинтересовался, куда реализуется продукция. По словам директора ЗАО «Картофель» Александра Немирова, поставки производятся как в Курганскую область, так и в остальные субъекты УрФО.

Глава Минсельхоза также спросил, какова урожайность картофеля в 2013 году и какие семена используются в хозяйстве. «Урожайность у нас 28-30 цт с гектара, самая большая — до 35 цт. За 2 года мы увеличили площадь посевов картофеля на 500 га, сейчас засеваем 1,4 тыс. га. Из семян берем суперэлиту», – ответил Александр Немиров.

Как ранее сообщала «Правда УРФО», в рамках рабочего визита Николай Федоров посетил так же свиноводческий комплекс.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни