«Подушка безопасности» Юревича спасла областной бюджет

Благодаря диверсификации экономики поступления в казну увеличились

Правительство Челябинской области утвердило проект регионального бюджета на 2014 год и плановый период 2015–2016 годы. В заседании областного кабмина принял участие глава Южного Урала Михаил Юревич.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе правительства области, общий объем доходов бюджета Южного Урала на 2014 год планируется в сумме 99,876 млрд рублей с приростом на 16,5% к первоначальному плану текущего года. Общий объем расходов в 2014 году составит 112,192 млрд рублей.

Как отметил Юревич, ситуация в экономической сфере региона была бы намного сложней, если бы не отраслевое замещение – диверсификация экономики Южного Урала. Так, например, за 3 года выросли налоговые поступления в машиностроении и добыче полезных ископаемых в 3 раза, в пищевой промышленности – в 2,3 раза, в сфере торговли и услуг – в 2 раза, в стройкомплексе и сельском хозяйстве – в 1,8 раза.

«Все показатели говорят о главном: у нас есть своя «подушка безопасности». Она сработала в критический момент – и я рассчитываю, что эффект этот будет долгосрочным», – отметил губернатор.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “«Подушка безопасности» Юревича спасла областной бюджет”

  1. А размер «подушки безопасности Юревича»,это !7 миллиардов рублей дефицита бюджета?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни