«Подшефный» муниципалитет Мурога оправится от наводнения до октября

В график войдет и подготовка района к отопительному сезону

Большинство работ по восстановлению пострадавших от наводнения объектов инфраструктуры и жилищно-коммунального хозяйства в Агаповском районе Челябинской области будут завершены к 1 октября 2013 года. Такие данные были предоставлены заместителю председателя правительства Южного Урала Игорю Мурогу в ходе его визита в «подшефный» муниципалитет.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе областного правительства, по словам чиновника на сегодняшний день практически все объекты восстановлены. Завершены работы по строительству 2 мостов и 2 дамб, ранее полностью разрушенных.

«Активно ведутся дорожно-ремонтные работы – все они завершатся к 1 октября. Результатами я остался доволен. Сроки, обозначенные губернатором по ликвидации последствий стихии, соблюдаются абсолютно четко», – рассказал Игорь Мурог.

Также зампред правительства ознакомился с подготовкой района к отопительному сезону. По его словам, из 23 котельных, обеспечивающих теплом южный район области, полностью готовы 18.

Напомним, что губернатор Челябинской области Михаил Юревич в начале прошлой недели закрепил высокопоставленных чиновников Южного Урала за каждой пострадавшей от наводнения территорией, о чем ранее сообщала «Правда УРФО».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни