Подчиненные Куйвашева заработали больше губернатора

В 2012 году

Сотрудники администрации свердловского губернатора и аппарата регионального правительства отчитались о доходах за 2012 год. Оказалось, что подчиненные Евгения Куйвашева зарабатывают значительно больше него самого.

Самым богатым сотрудником стал замруководителя  аппарата правительства Свердловской области Илья Лисин. Его доход составил 5,99 млн рублей, однако в его собственности автомобилей и недвижимости нет. Его супруге принадлежит только 1/1000 квартиры в 60 кв. м.

На втором месте по уровню доходов идет заместитель руководителя администрации губернатора Марина Обрубова. Ей удалось получить 5,3 млн рублей. Также она задекларировала 1/3 квартиры в 57,6 кв. м. Автомобилей в ее собственности тоже нет.

За Мариной Обрубовой следует начальник управления программных систем, телекоммуникаций и средств защиты информации регионального правительства Сергей Толстых с годовым доходом в 4,5 млн рублей. Ему принадлежат 2 гаражных бокса площадью 19 и 20 кв. м, а также 2 автомобиля – MAZDA 323 F и TOYOTA RAV-4.

Отметим, что губернатор Евгений Куйвашев заработал в 2012 году 5 млн рублей, о чем рассказывала «Правда УРФО».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни