Под Первоуральском нашли труп одного из руководителей банды Федоровича

Который был убит другим членом группировки

Сотрудники следственно-оперативной группы СУ СКР по Свердловской области обнаружили тело Даниила Поташникова, который ранее являлся одним из руководителей банды екатеринбургского блогера Василия Федоровича. Примечательно, что на место захоронения под Первоуральском указали сами обвиняемые.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе ведомства, Поташникова в мае 2012 года убил другой член банды, на почве личных неприязненных отношений. После совершения преступления злоумышленник совместно с еще одним своим подельником спрятал тело убитого в лесу неподалеку от Первоуральска.

«При осмотре места происшествия, проведении поисковых мероприятий сотрудниками следственно-оперативной группы были обнаружены останки человека. В настоящее время по обнаруженному телу назначен ряд судебных экспертиз: судебно-медицинская, молекулярно-генетическая, физико-техническая, фотопортретная», – добавили в ведомстве.

Напомним, что в данный момент продолжается расследование уголовного дела в отношении Василия Федоровича и 10 его сообщников. Банда с декабря 2006 по июнь 2012 года совершила на территории Екатеринбурга, Свердловской и Курганской областей ряд тяжких и особо тяжких преступлений в отношении граждан и их имущества, о чем ранее писала «Правда УРФО»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни