По факту бунта в челябинском СИЗО заведено уголовное дело

На месте ЧП работает глава областного СУ СКР

СУ СКР по Челябинской области завело уголовное дело по факту неповиновения заключенных в СИЗО-1 по ч.ч.1, 2 ст.212 УК РФ «Организация и участие в массовых беспорядках».

Как сообщает пресс-служба регионального следственного комитета, также создана следственно-оперативная группа, которая работает на месте происшествия. Вместе с ней на здесь же находится руководитель СУ СКР по Челябинской области Денис Чернятьев.

В настоящее время на территории учреждения проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Напомним, бунт в СИЗО-1 начался в ночь на 9 декабря. Один из осужденных, у которого нашли сотовый телефон, отказался выйти из камеры на требования сотрудников учреждения. После чего этот осужденный и призвал других к членовредительству. В итоге к бунту присоединилось около 100 человек из 30 камер. 8 из них нанесли себе незначительные порезы предплечий. На данный момент ГУФСИН по Челябинской области сообщает, что порядок в учреждении установлен, а оцепление вокруг него скоро будет снято.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни